Термины и определения
Конвертор величин
Федеральный информационный фонд
Главная 100 лучших товаров России Протокол по подведению итогов регионального этапа

Протокол

ПРОТОКОЛ (выписка)

заседания республиканской комиссии по проведению Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

на территории Республики Марий Эл в 2018 году

 

 

г. Йошкар-Ола                                                  «23»  мая  2018 г.

 

 

Повестка дня:

Рассмотрение Протокола заседания экспертной группы республиканской комиссии по проведению Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» на территории Республики Марий Эл 16 мая 2018 года и определение финалистов для выдвижения их на федеральный этап Конкурса.

 

Постановили:

I. По результатам работы комиссии определить и утвердить следующих финалистов для выдвижения их на федеральный этап Конкурса:

 

Номинация: Продовольственные товары

 

1. Товарная подгруппа «Мясо и мясопродукты»

1.         ООО «Ардинский хлеб»

полуфабрикаты мясные и мясосодержащие замороженные

2.         ООО «Коопзаготпром Мари-Турекского райпо»

изделие мясное деликатесное из свинины: карбонад

3.         ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»

продукт мясной из свинины сырокопченый «Шейка сырокопченая королевская»;

продукт мясной, колбасное изделие колбаса варено-копченая «Пармская»

4.         ООО мясокомбинат «Звениговский»

колбаса варено-копченая «Брауншвергер»;

колбаса полукопчёная «Феттучино»;

колбаса варено-копченая Сервелат Столичный;

консервы мясные «Свинина тушеная высший сорт»

5.         ООО «Птицефабрика «Акашевская»

колбаски сырокопченые первого сорта из мяса птицы «Марьер».

 

 

2. Товарная подгруппа «Молочные продукты»

1.         Сернурский сырзавод

сыр «Сернурский камамбер» из козьего или коровьего молока м.д.ж. 45%; 50%;60%;

творог м.д.ж. 4% с пище-вкусовыми компонентами «ванильный пломбир»;

сыр творожный «Рикотта» из коровьего молока м.д.ж. 30%;с наполнителями «Прованские травы» и «Шоколад»;

масло сливочное Бутербродное м.д.ж. 61,5%

2.         ООО «СоЛЮД»

молоко питьевое топленое мдж. м.д.ж. 4%;

сыр «Легенда Алтая» из цельного молока с паприкой и базиликом

3.         ООО «Хлебниковское»

сыр плавленый «Славянский», сыр плавленый «Славянский» с грибами, сыр плавленый «Шоколадный»

4.         ООО «Звениговский городской молочный комбинат»

сыр «Звениговский»;

масло сливочное «Крестьянское».

 

3. Товарная подгруппа «Хлебобулочные и кондитерские изделия»

1.         ООО «Вкуснотеевъ»

изделия хлебобулочные «Десерт восточный», Язычки «Вкуснотеевъ», «Чак-Чак, Хворост;

изделия кондитерские: печенье сдобное сбивное: «Йогуртовое» с черной смородиной, печенье сдобное песочное: «Кунжутные палочки», «Пряничное»; «Мини-печенье «Вкуснотеевъ» с кунжутом», «Елизавета»;

изделия макаронные: «Лапша яичная мини»

2.         ООО «Ардинский хлеб»

изделия мучные кондитерские орешки домашние, рогалики с повидлом, печенье

«Му-му»

3.         ООО «Микряково»

торт «Шоко-Барокко»

4.         ООО «Хлебозавод №1»

хлеб «Легенда Мари» фруктовый.

 

4. Товарная подгруппа «Ликероводочная продукция и спиртовые напитки, минеральные воды и безалкогольные напитки»

1.         ООО «Чай Руси»

напиток чайный «Иван-чай» листовой классический

2.         ООО «Яндар»

напиток чайный «Иван-чай» с чабрецом, с липовым цветом

3.         ООО «Пивоваренная компания «Наше пиво»

пиво «Медведевское» фильтрованное свежее не пастеризованное;

квас «Наш Квас Классический» фильтрованный свежий не пастеризованный.

 

5. Товарная подгруппа «Прочие пищевые продукты»

1.         ООО «Ардинский хлеб»

вареники быстрозамороженные (полуфабрикаты): с картофельным пюре; с картофельным пюре и грибами; с капустой; с капустой и грибами; с творогом; с картофелем и творогом; с капустой квашеной и картофелем.

 

Номинация: Промышленные товары для населения

 

1.         ООО «НПФ «Геникс»

средство моющее для стирки детского белья «Ника» с первых дней жизни

2.         ООО «Аргус-Волга»

блоки дверные стальные, модели ДА2, ДА4, Аргус Тепло, Монолит;

замки врезные цилиндровые и сувальдные;

двери филенчатые, межкомнатные для жилых и общественных зданий

3.         ООО «Потенциал»

соединители электрические штепсельные бытового и аналогичного назначения – розетки и вилки силовые серии «Бланка» BLNSR003231, BLNSV003231, BLNSR003241, BLNSV003241

4.         ООО НПК «СОЮЗ СП»

средства косметические марки «ДАР» (тонкодисперсная торфяная грязь);

гуминовый концентрат гель «ДАР»

5.         ООО «Текстиль Быт Сернурского райпо»

белье постельное для взрослых в комплектах

6.         Изготовитель ООО «Онлайн Красота», заявитель ЗАО «Сернурский сырзавод»

продукция косметическая для ухода кожей, торговая марка «Kozmetika»: дневной крем для лица увлажняющий на козьем масле с гиалуроновой кислотой и маслом жожоба: ночной крем для лица восстанавливающий на козьем масле с пептидами и Витамином Е.

 

 

Номинация: Продукция производственно-технического назначения

 

1.         ООО «Марийская Картонажная Мануфактура»

бурый микрогофрокартон профиль Е

2.         ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича»

блоки стеновые неармированные из ячеистого конструкционно-теплоизоляционного бетона автоклавного твердения марки по плотности D 600

3.         АО «Полаир - Недвижимость»

камера теплоизолирующая холодильная КХН - 5,55СД (1960х1960х2200) угловая;

витрина пристеночная охлаждаемая Мonte MH;

машина холодильная моноблочная ММ111 Т;

стол холодильный ТМ2GN-20-G;

шкаф холодильный CM107-Gm

4.         АО «ММЗ»

светильники светодиодные Альтаир

5.         ООО «Канцблок-Волжск»

гофротара, гофроупаковка

6.         АО «ЗПП»

металлокерамический корпус 8216.1752-А.

 

Номинация: Изделия народных и художественных промыслов

 

1.         ИП Бушкова Татьяна Анатольевна

сувенирная продукция;

2.         ООО «РИКЦ»

дизайнерские брелоки ручной работы «Йошкины»;

3          ООО «Сайвер»

сорочки мужские, платья, блузы с национальной вышивкой, мелкая сувенирная продукция.

 

Номинация: Услуги для населения

1.         Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики                                                                                                              Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» (ГБОУ РМЭ    «ЙОСТ»)

оказание образовательных услуг населению

2.         ООО «ДИАЛАМ»

услуги амбулаторного гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью.

 

Номинация: «Услуги производственно-технического назначения»

 

1.         АО «Медведевский водоканал»

бурение артезианских скважин

2.         ООО «РИКЦ»

маркетинговые услуги.

 

II. Рекомендовать ООО «НПФ «Геникс», стабильно выпускающее качественную и безопасную для потребителя продукцию и Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Йошкар-олинский строительный техникум», оказывающее качественные и результативные образовательные услуги населению к награждению призом «ЛИДЕР КАЧЕСТВА».

III. Рекомендовать продукцию «Творог с массовой долей жира 4% с пище-вкусовыми компонентами «Ванильный пломбир ЗАО «Сернурский сырзавод» к награждению призом  «ВКУС КАЧЕСТВА».

 
-
Поверка водосчетчиков
Росстандарт
Каталожные листы